Как узнать кадастровую стоимость недвижимости

Как определить кадастровую стоимость недвижимости

В данном материале мы пошагово расскажем: как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости и потратить минимум своего времени.
Шаг 1
Для того чтобы узнать кадастровую стоимость не обязательно обращаться в уполномоченные службы и управления, а можно использовать простой способ: перейти на официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.


Шаг 2
Далее спускаемся ниже по сайту и ищем раздел “ Электронные услуги и сервисы”. Там выбираем иконку с “домиком”, она называется “Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online”.


Шаг 3
Затем, в появившейся таблице, вводим необходимый кадастровый номер объекта недвижимости, для которого мы ищем стоимость и нажимаем кнопку “Сформировать запрос”.

В появившемся окне, нажимаем на полоску где указан адрес недвижимого имущества.


Далее откроется новое окно, в котором находим поле “Кадастровая стоимость”. Здесь и будет указана стоимость объекта недвижимости.


Для получения официального документа с печатью и подписью необходимо заказать выписку из ЕГРН. Именно в ней содержится полная информация об объекте.
Документ можно получить по электронной почте или на бумажном носителе. И в том, и в другом случае он будет носить официальный характер.