RAEX: "Компания Оценки и Права входит в число крупнейших в РФ"

01.09.2021

"Компания оценки и права" вошла в рейтинг крупнейших оценочных компаний, который уже размещён на страницах и сайте "Коммерсантъ"

Попасть в рейтинг удается далеко не всем оценочным компаниям, а лишь лидерам оценочного рынка. Исследование является ежегодным и проводится уже в 17 раз крупнейшим рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). Критерий ранжирования в нём – суммарная выручка, полученная от оценочной деятельности за 2020 год.

В целом, как показывает аналитика, оценочные компании и клиенты оправились от коронакризиса. При этом анализируя рейтинг, мы видим, что ситуация с пандемией всё же ударила по многим компаниям, даже тем кто когда-то нас опережал и опережает по рейтингу. Что касается нашей компании, мы быстрее и эффективнее многих смогли перестроить свою работу и на нас пандемия сказалась минимально.

Представители рынка оценки отмечают, что у заказчиков возрастает запрос на более качественную услугу оценки. Мы уверенны, что во многом благодаря уровню наших экспертов мы смогли сохранить партнеров и приобрести новых клиентов в непростое время.

По словам руководителя группы оценки бизнеса и активов КПМГ в России и СНГ, Василия Савина, крупные компании для принятия важных для себя решений выбирают оценщика не только по цене и срокам, но и с учетом других значимых факторов: репутации и независимости, детального знания нюансов оценочной практики в самых сложных и запутанных случаях, глубокого понимания бизнеса объекта анализа и его отрасли.

О том, что пандемия повлияла на потребности клиентов, говорят и другие эксперты. Востребованы комплексные проекты по подготовке финансовых моделей, услуги по оценке бизнеса и недвижимости. Еще один усиливающийся тренд — это растущий запрос на оценку объектов интеллектуальной собственности и НМА. Мы также ощутили влияние этого тренда и наши специалисты практически ежедневно выполняют подобные заказы любой сложности, которые во многих случаях помимо оценки предполагают и с защиту прав на интеллектуальную собственность в судах.

Расширенная версия рейтингов размещена на сайте RAEX, а уже в сентябре в "Российской газете" будут опубликованы рейтинги делового потенциала крупнейших оценочных компаний.